您的位置:首页 > 永利集团304官网登录 > 吴海昆
副主任:吴海昆
主要简历
  吴海昆,男,汉族,1960年11月生,河南新密人,1977年9月参加工作,1986年5月加入中国共产党,中央党校研究生学历。

  曾任青海省政府研究室副主任,经济研究信息中心宏观经济处副处长,发展研究中心经济处处长。2000年12月任青海省海西蒙古族藏族自治州副州长;2002年11月任青海省海西蒙古族藏族自治州委常委、副州长;2007年11月任青海省海西蒙古族藏族自治州委副书记、副州长;2008年12月任青海省发展改革委副主任、党组副书记;2011年1月任青海省经济委员会主任、党组书记,省国资委副主任、党委副书记,省招商局局长;2013年2月任青海省发展改革委主任、党组书记;2014年2月任青海省发展改革委主任、党组书记,省委财经领导小组办公室主任,2014年12月免去省委财经领导小组办公室主任职务。2019年04月18日当选为青海省人大常委会副主任。
 
 
主要活动  
· [青海新闻网]省人大常委会党组第22次会议召开
· [青海日报]省人大常委会党组会议召开
· 吴海昆副主任参加社会信用立法推进会
· 省人大常委会党组第22次会议召开
· 省人大常委会第30次主任会议召开
· 省人大常委会领导参加春季义务植树活动
· [青海新闻网]省十三届人大常委会第九次会议闭幕
· [青海日报]省十三届人大常委会第九次会议闭幕
· 省十三届人大常委会第九次会议闭幕
· [青海新闻网]省十三届人大常委会第九次会议召开
· [青海日报]省十三届人大常委会第九次会议召开
· 省十三届人大常委会第九次会议召开
· [青海新闻网]省人大常委会党组第20次会议召开
· [青海新闻网]省人大常委会第28次主任会议召开
· 吴海昆副主任参加省人大预算联网监督系统专题培训班